A GESTÃO 2021

A Gestão 2021 compromete-se em perpetuar projetos idealizados por gestões passadas, como o Fundo Social, buscando sempre alimentá-lo para que possa contemplar o maior número de estudantes possíveis, sejam eles e elas atletas ou não. Aos nossos alunos-atletas, prometemos um acessível diálogo e a realização de todas as medidas necessárias para que vocês voltem a competir e honrar o manto da Gloriosa. Aos demais estudantes, também firmamos o compromisso de estruturar eventos de qualidade, para que o pertencimento à nossa Faculdade seja pleno e para todos. Ainda, às demais entidades da Faculdade, nos apresentamos abertos para qualquer projeto em conjunto, bem como acessíveis para o diálogo e para o crescimento da nossa faculdade.

Selamos mais uma vez o compromisso pela Associação Atlética Acadêmica de nos doarmos por completo para que a entidade continue proporcionando experiências únicas e inesquecíveis para os estudantes, e que todas essas vivências sejam comtempladas pelos variáveis e diversos perfis franciscanos. Com o lema mote de “implementação, perpetuação e diversificação”, traçamos o projeto de levar a todos o sentimento de pertencimento à Faculdade de Direito do Largo de São Francisco.

A DIRETORIA 2021

Giovanna Magalhães Bruno

PRESIDENTE

Contato - giovanna.bruno@atleticaxideagosto.com.br

Bruna Rodrigues Parca

VICE-PRESIDENTE ESPORTIVA

Contato - bruna.parca@atleticaxideagosto.com.br

Richard Brown da Silva Cruz

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO

Contato - richard.cruz@atleticaxideagosto.com.br

João Pedro Zaidel Netto

SECRETÁRIO

Contato - joao.zaidel@atleticaxideagosto.com.br

Leonardo de Morais Salviato

TESOUREIRO

Contato - leonardo.salviato@atleticaxideagosto.com.br

Letícia Naomi Kanashiro Gonçalves

TESOUREIRA

Contato -leticia.kanashiro@atleticaxideagosto.com.br

Pedro Paulo de Tarso Rohrer

DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS

Contato - pedro.rohrer@atleticaxideagosto.com.br

Marianna Beatriz Diaz Martins de Oliveira

DIRETORA ADMINISTRATIVA

Contato - marianna.diaz@atleticaxideagosto.com.br

Bruno Figueiredo Caceres

DIRETOR DE PROJETOS

Contato - bruno.caceres@atleticaxideagosto.com.br