A GESTÃO 2021

A Gestão 2021 compromete-se com a sensibilidade, na melhor semântica do termo. Sensibilidade às demandas dos atletas franciscanos, que doam seu tempo, força, dedicação e determinação em amor à pesada camisa franciscana. Nossos atletas merecem nada menos que o nosso máximo para que a estrutura desportiva esteja à altura. Sensibilidade também às velhas – mas sempre novas – e às insurgentes demandas da Facvldade, que cada vez mais muda e melhora e inclui. Cada vez mais, faz-se necessária uma entidade pautada na inclusão e na permanência; trabalhamos pra que todos, sem ressalva ou reticência, possam desfrutar do sentimento de pertencer à Facvldade, que por tantos anos excluiu minorias das formas mais veladas às mais descaradas. Trabalhamos porque é o mínimo que podemos fazer em respeito às gerações que vêm conquistando tantos avanços.


Construída a vários braços, a Gestão 2021 é composta por todos aqueles que se dedicam à manutenção do esporte na São Francisco; calouros, coordenadores, diretores, ex-atletiqueiros, colaboradores, atletas, e todos que, de alguma maneira, contribuem para que o esporte franciscano siga grandioso como sempre e inclusivo como nunca.

A DIRETORIA 2021

Giovanna Magalhães Bruno

PRESIDENTE

Contato - giovanna.bruno@atleticaxideagosto.com.br

Bruna Rodrigues Parca

VICE-PRESIDENTE ESPORTIVA

Contato - bruna.parca@atleticaxideagosto.com.br

Richard Brown da Silva Cruz

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO

Contato - richard.cruz@atleticaxideagosto.com.br

João Pedro Zaidel Netto

SECRETÁRIO

Contato - joao.zaidel@atleticaxideagosto.com.br

Leonardo de Morais Salviato

TESOUREIRO

Contato - leonardo.salviato@atleticaxideagosto.com.br

Letícia Naomi Kanashiro Gonçalves

TESOUREIRA

Contato -leticia.kanashiro@atleticaxideagosto.com.br

Pedro Paulo de Tarso Rohrer

DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS

Contato - pedro.rohrer@atleticaxideagosto.com.br

Marianna Beatriz Diaz de Oliveira

DIRETORA ADMINISTRATIVA

Contato - marianna.diaz@atleticaxideagosto.com.br

Bruno Figueiredo Caceres

DIRETOR DE PROJETOS

Contato - bruno.caceres@atleticaxideagosto.com.br

  • Branco Facebook Ícone
  • Branca Ícone Instagram